27 octubre 2013

Испанская Zeltia увеличила выручку и сократила задолженность .

За прошедшие девять месяцев 2013 года выручка испанской группы биофармацевтических компаний Zeltia составила 14,09 млн евро, что на 65% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Представители группы подчеркнули, что этот успех стал результатом концентрации усилий компании на исследованиях в области онкологии. Чистый оборот денежных средств группы, по сентябрьским данным, составила 109,2 млн евро. Также был зафиксирован рост продаж онкологического препарата Yondelis на 17,5%.

В то же время сектору бытовой химии удалось вернуть позиции, потерянные за первую половину 2013 года, – продажи составили 51,19 млн евро. На 30 сентября текущего года объем прибыли до вычета налогов, процентов и начисленной амортизации (EBITDA) составил 21,7 млн евро.

Сумма совокупной задолженности группы сократилась на 13% по сравнению с началом финансового года и составила 101,8 млн евро.

Zeltia Sa – испанская группа биофармацевтических компаний, основанная в 1939 году и специализирующая в химико-фармацевтической отрасли. Известной дочерней компанией Zeltia является PharmaMar, производящая онкологические препараты. В 2013 году компания заняла первое место в биотехнологическом секторе Испании в рейтинге корпоративной репутации MERCO.

Фото: bolsa.name